芸能部 レイプロ・エンタエンタテインメント・カレッジ
レイプロ エンタテインメントカレッジ申込み

REC・芸能部活動状況

山田真央 日本テレビ 「未満警察ミッドナイトランナー」#1 山田葉月役
寺岡悠貴 日本テレビ 「未満警察ミッドナイトランナー」#1 寺岡一樹役
齋藤憲良 日本テレビ 「未満警察ミッドナイトランナー」#1 斉藤樹役
五十嵐正貴 日本テレビ 「未満警察ミッドナイトランナー」#1
五十嵐正貴 フジテレビ 「SUITS season2」#1
港谷順 NHK BSプレミアム 「70才、初めて産みますセブンティウイザン。」#7
粟野佑香 NHK土曜ドラマ 『路〜台湾エクスプレス〜』
鈴木涼子 NHK土曜ドラマ 『路〜台湾エクスプレス〜』
港谷順 日本テレビ 『THE突破ファイル』
松本善恵 日本テレビ 『THE突破ファイル』5/7OA
粟野佑香 テレビ朝日 『魔進戦隊キラメイジャー』#9
山田真央 テレビ朝日 『魔進戦隊キラメイジャー』#9
松本善恵 テレビ朝日 『魔進戦隊キラメイジャー』#9
石川実花 NHK大河ドラマ 『麒麟がくる』#16
港谷順 フジテレビ 「世界の何だコレミステリー」4/22OA
齋藤憲良  フジテレビ 「世界の何だコレミステリー」4/22OA
倉田恭平 NHK大河ドラマ 『麒麟がくる』#14
東海林知佳 テレビ朝日 『仮面ライダーゼロワン』#32
村松成美 テレビ朝日 『仮面ライダーゼロワン』#32
安芸武司 日本テレビ 『行列のできる法律相談所』4/5OA
山碧泉 フジテレビ 「潜在能力テスト」3/31OA
五十嵐正貴 フジテレビ 「潜在能力テスト」3/31OA
金井成美 日本テレビ 『ザ!世界仰天ニュース』3/31OA
松本善恵 日本テレビ 『ザ!世界仰天ニュース』3/31OA
齋藤憲良 日本テレビ 『ザ!世界仰天ニュース』3/31OA
村松成美 日本テレビ 『ザ!世界仰天ニュース』3/31OA
梅津和信 映画『時の行路』
五十嵐正貴 NHK BSプレミアム 「居酒屋兆治」
宮本絵利佳 テレビ東京 『コタキ兄弟と四苦八苦』#10
村松成美 日本テレビ 『THE突破ファイル』3/12OA
齋藤憲良 NHK 『伝説のお母さん』#6
五十嵐正貴 テレビ東京 『0.1%の奇跡!逆転無罪ミステリー』3/4OA
鈴木涼子 映画 『架空OL日記』
進藤歩実 フジテレビ 『アライブ がん専門医のカルテ』#7
進藤歩実 フジテレビ 「直撃!シンソウ坂上」2/20OA
港谷順 フジテレビ 「直撃!シンソウ坂上」2/20OA
岡村英樹 日本テレビ 『ザ・発言X』2/18OA
押川心里 YTV 『LINEの答え合わせ』#3
東海林知佳 テレビ朝日 『女子高生の無駄づかい』#4
山菜那世 テレビ朝日 『女子高生の無駄づかい』#4
保母なつね テレビ朝日 『女子高生の無駄づかい』#4
山碧泉 テレビ朝日 『女子高生の無駄づかい』#4
齋藤憲良 日本テレビ 『衝撃のアノ人にあってみた!』2/12OA
戸部沙也花 日本テレビ 『ザ!世界仰天ニュース』2/4OA
進藤歩実 日本テレビ 『ザ!世界仰天ニュース』2/4OA
阿部由記子 日本テレビ 『ザ!世界仰天ニュース』2/4OA
倉田恭平 テレビ朝日 『仮面ライダーゼロワン』#21
進藤歩実 テレビ朝日 『仮面ライダーゼロワン』#21
石川実花 テレビ朝日 『騎士竜戦隊リュウソウジャー』#44
深貝祥太郎 YTV 『LINEの答え合わせ』#1
進藤歩実 YTV 『LINEの答え合わせ』#1
松田しほな YTV 『LINEの答え合わせ』#1
五十嵐正貴 YTV 『LINEの答え合わせ』#1
梅津和信 NHK大河ドラマ 『麒麟がくる』#2
半藤航平 NHK大河ドラマ 『麒麟がくる』#2
寺岡悠貴 NHK大河ドラマ 『麒麟がくる』#2
港谷順 NHK大河ドラマ 『麒麟がくる』#2
岡村英樹 TBS 『中居正広の金曜日のスマイルたちへ 』1/26OA
半藤航平 TBS 『中居正広の金曜日のスマイルたちへ 』1/26OA
倉田恭平 フジテレビ 『アライブ がん専門医のカルテ』#3
山菜那世 フジテレビ 『アライブ がん専門医のカルテ』#3
村松成美 TBS 『坂上&指原のつぶれない店』1/19OA
東海林知佳 フジテレビ 『世紀の大事件』1/18OA
松田しほな 日本テレビ 『世界一受けたい授業』1/18OA
深貝祥太郎 フジテレビ 『アライブ がん専門医のカルテ』#2
半藤航平 フジテレビ 『アライブ がん専門医のカルテ』#2
東海林知佳 フジテレビ 『アライブ がん専門医のカルテ』#1
鈴木涼子 CX『アライブ がん専門医のカルテ』#1
港谷順 CX『今夜はナゾトレ』
村松成美 映画 『記憶屋』
庭山智章 映画 『記憶屋』
半藤航平  ETV 『すイエんサー』1/7OA
福崎愛那 CX60周年特別ドラマ 『教場』1/4.1/5OA
播間沙希 CX60周年特別ドラマ 『教場』1/4.1/5OA
五十嵐正貴 CX『景気満開テレビ』12/31OA
寺岡悠貴 とちぎテレビ 『栃木の偉人 日立をつくった男 小平浪平』12/29OA
齋藤憲良 とちぎテレビ 『栃木の偉人 日立をつくった男 小平浪平』12/29OA
五十嵐正貴 とちぎテレビ 『栃木の偉人 日立をつくった男 小平浪平』12/29OA
渡邉怜也 とちぎテレビ 『栃木の偉人 日立をつくった男 小平浪平』12/29OA
山碧泉 CX『拝啓、芸能人さま』12/28OA
播間沙希 EX『仮面ライダーゼロワン』#16
乙田美結 EX『騎士竜戦隊リュウソウジャー』#39
岡村英樹 TBS 『爆報!THEフライデー』12/20OA
松本善恵 テレビ朝日 『仮面ライダーゼロワン』#15
五十嵐正貴 NTV『ぐるぐるナインティナイン』12/12OA
松本善恵 CX『シャーロック』#10
松本善恵 テレビ朝日 『仮面ライダーゼロワン』#14

ページのTOPへ戻る